![]() м.Новослободская | +7 (966) 320-1788 |
![]() м.Менделеевская | +7 (999) 279-1160 |
![]() Тула | +7 (4872) 700-578 |
![]() | +7 (495) 795-99-27 |
Здравствуйте!
Число молодых туристов, отдыхающих в Хорватии, стабильно увеличивается. Для удовлетворения возросшего спроса на бюджетное проживание на курортах Хорватии открываются новые хостелы, а уже существующие обновляются, чтобы соответствовать ожиданиям молодых путешественников. Подробности в нашей рассылке.
Территория очень чистая и зеленая, пляж вполне приличный,галечный, даже местами есть песочек, по крайне мере не платформа как во многих местах. Немцев, приехвших на кэмпинг, не видно и не слышно. Еда для эконом класса вполне приличная!
Если хотелось разнообразить питание- велкам! вокруг полно ресторанчиков с очень хорошим рыбным меню. Цена за порцию кальмаров гриль, например, 65 кун(325руб). Есть пляжные развлечения, но т.к. погода была не очень, то и на пляже делать было нечего.
До Ровиня прямо от отеля ходит по морю такси-бот, 15кун, 5 мин и вы в старом городе. Народ хорватский прелесть, очень доброжелательный, язык во многом понятный+жестикуляция и вы не ощутите нехватку знания ин.языков, персонал на ресепции говорит на англ, нем. языках. Номер был SNGL, маленький, но чистый, сантехника в порядке.
Отель для спокойного отдыха и для тех кто не любит валяться целыми днями на пляже. Рекомендую Плитвицкие озера- это сказка, не пожалеете.
Irena, Valdaliso, Ровинь
Число молодых туристов, отдыхающих в Хорватии, стабильно увеличивается. Для удовлетворения возросшего спроса на бюджетное проживание на курортах Хорватии открываются новые хостелы, а уже существующие обновляются, чтобы соответствовать ожиданиям молодых путешественников.
Так, к 2012 году на самых популярных курортах Хорватии запланировано открытие 30 новых хостелов. Сегодня Хорватия предлагает размещение в 39 молодежных хостелах в курортных городах Пула, Пунат, Риека, Вели-Лошинь, Задар, Шибеник, Дубровник и Загреб. В общей сложности хорватские хостелы предоставляют 900 спальных мест. Они соответствуют европейским стандартам и находятся под управлением Ассоциации хостелов Хорватии (Croatian Hostel Association).
Особой популярностью среди молодежи пользуются курорты региона Кварнер. К примеру, в 2008 году количество ночевок в хостеле Риеки достигло 10 тысяч, отмечает туристический офис Кварнера. Хостел открыт круглогодично; стоимость проживания составляет от 15,50 евро за одну ночь с человека. Хостел на курорте Вели-Лошинь расположен в красивой вилле XIX века с великолепным видом на остров Лошинь. Хостел открыт с мая по конец октября; стоимость проживания составляет от 15 евро за ночь.
Источник: Travel.ru
В начале июля 2009 года в хорватском городке Орашац (Orašac), недалеко от Дубровника, откроется первая очередь нового элитного курортного комплекса Vrtovi sunca ("Солнечный сад"). Ожидается, что с появлением комплекса начнется новый этап развития круглогодичного туризма в регионе.
Первая очередь строительства включает отель Radisson SAS на 201 номер, 207 апартаментов, 10-зальный конгресс-центр, велнесс- и спортивный центры с тремя открытыми бассейнами. При создании проекта особое внимание уделялось интерьерам отеля, резиденции и лоунж-баров. Их оформление было разработано одной из ведущих компаний - Hirsch Bedner Associates.
В рамках второго этапа строительства, которое планируется завершить к 2010 году, будет построен отель Regent 5*+ на 130 номеров, пишет Podroze.onet.pl. По словам инвесторов, гастрономические объекты комплекса будут предлагать меню, созданное на основе типичной хорватской кухни.
Гостям будут предложены так называемые ознакомительные программы, подразумевающие участие в сезонных работах: сбор оливок, винограда или рыбная ловля. Для отдыхающих также будут подготовлены многочисленные мероприятия, а также экскурсии в Дубрвник и знакомство с его достопримечательностями, обретшими мировую славу.
Источник: Travel.ru
Туристические работники из Жабляка утверждают, что подготовительные работы к зимнему сезону проведены. Старт сезона официально будет дан в эти выходные, когда начнет работать лыжный центр «Савин Кук». Здесь к услугам любителей зимнего отдыха 4 подъемника и 2 канатных дороги.
Длина лыжных трасс составляет 5500 м. Цены билетов остались прежними: дневной ски-пасс стоит 15 евро, ночной – 7 евро. Чтобы кататься в течение всей недели, надо заплатить 90 евро. К услугам посетителей и два ресторана с национальной кухней: Durmitorsko sijelo и Montana. Любители лыж могут покататься и на городской лыжне Яворовача.
Цены ски-пасса здесь ниже: дневной и ночной стоят по 10 евро, а ски-пасс на 7 дней – 60 евро. С сегодняшнего дня начинает работать и гостиница «Ски», расположенная у въезда в город со стороны моста на реке Тара.
В гостинице «Планинка» в первой половине января проживание на базе полупансиона составит 32–40 евро (в зависимости от количества мест в номерах), во второй половине января – 24–35 евро, в феврале – 22–30 евро, а в первой половине марта – 21–28 евро. Проживание в апартаментах дороже: в первой половине января – 95–150 евро, во второй половине января – 75–110 евро, в феврале – 70–100 евро, а в первой половине марта – 65-95 евро.
Источник: в Отпуск.ру
В Будве открылся каток площадью 250 м². Он находится на территории комплекса «Славянский пляж». Приятный подарок будванцам и туристам преподнесла компания Monteplay из Подгорицы.
На строительство катка было израсходовано около 100 тыс. евро. Организаторы располагают не только оборудованием для производства льда, но и коньками для всех возрастных групп населения.
Чтобы покататься 1 час, надо заплатить 5 евро. Каток будет открыт в течение новогодних и рождественских праздников.
Источник: в Отпуск.ру